दो दिवसीय जिलास्तरीय 27वाँ राष्ट्रीय बालविज्ञान काँग्रेस एवं 22वाँ बालअधिकार काँग्रेस 2019 संपन्न

बोकारो :: भारत सरकार के विज्ञान एवं प्रो़द्योगिकी विभाग एवं एनसीएसटीसी नेटवर्क के तत्वाधान में सायंस फाॅर सोसायटी, बोकारो एवं विज्ञान जागरण समिति, झारखण्ड द्वारा जिलास्तरीय 27 वाँ राष्ट्रीय बाल विज्ञान काँग्रेस एवं 22वाँ बाल अधिकार काँग्रेस 2019 का समापन समारोह दिनांक 20-10-2019 को चिन्मय विद्यालय, बोकारो में हुआ ।

समापन समारोह के मुख्य अतिथि डाॅ एस के शर्मा, प्राचार्य, बी एस सिटी काॅलेज ने 10 से 17 के वर्ष के बच्चों वैज्ञानिक चेतना जागृत करने के निरंतर प्रयास के लिए सायंस फाॅर सोसायटी, बोकारो की सराहना की। उन्होंने पर्यवरण, संरक्षक से संबंधित विभिन्न तकनिक के बारे में अपना विचार दिया।

विद्यालय के प्राचार्य प्रभारी श्री ए के झा ने आगुतकों का स्वागत किया।

साइंस फाॅर सोसाइटी बोकारो एवं विज्ञान जागरण समिति झारखंड के महासचिव राजेन्द्र कुमार ने मेमोरियल आवार्ड की घोषणा करते हुए बाल वैज्ञानिकों से इनोवेटीव प्रोजेक्ट बनाने के लिए प्रेरित किया। चिन्मय विद्यालय के छात्र-छात्राओं ने जल सरंक्षण पर नृत्य-नाटिका प्रस्तुत कर मेहमानो द्वारा प्रोत्साहन प्राप्त किया।

साइंस फार सोसायटी के अध्यक्ष डाॅ टी पाचाल ने निर्णायक मंडलों द्वारा चयनित राज्य स्तीरय प्रतिभागीयों के नामों की घोषणा करते हुए प्रोजेक्ट की गुणवत्ता  पर प्रकाश डाला।

इस अवसर पर चिन्मय विद्यालय, सचिव महेश त्रिपाठी, श्री अरुण कुमार, जिला सम्वयनक, रविन्द्र झा, डाॅ एम पी नायक, पी ज्योतिर्मय, एस के राय, आर के कर्ण, पी आर के वर्मा, एस पी सिंह, ए जे सिन्हा, पी के झा, गोपाल चंद मुंशी, शैवाल गुप्ता, सोनाली गुप्ता, केशव तिवारी, डाॅ रोशन शर्मा, नीरज चौबे, अमरजी सिन्हा, विकास पराधरिया, कविता सिन्हा, प्रिया राजीव, रविना कृष्णा, परनीता, संजीव मिश्रा, देवजानी दत्ता , पंकज मिश्रा, रणधीर नारायण, पंचानंद, रजनीश चैधरी, एन सी मिश्रा, चैताली नंदा, रागीनी सहित सभी स्कूलों के शिक्षकेतरगण उपस्थित हो कर कार्यक्रम को सफल बनाया।

कार्यक्रम का संचालन चिन्मय विद्यालय शिक्षिका सोनाली गुप्ता ने किया।

उपाध्यक्ष एवं अय्यप्पा विद्यालय प्राचार्या डाॅ लेथा मोहनन नेे धन्यवाद ज्ञापन किया।

मेमोरियल अवार्ड के लिए विजेता प्रतिभागियों का नाम
 स्वर्गीय डाॅ जी एम पचाल मेमोरियल अवार्ड सर्वोत्तम वक्ता के लिए (एनसीएससी)
1) तमन्ना कुमारी – एआरएस पब्लिक स्कूल, एलएच(एनसीएससी-वरीय)
2) अंकीत कुमार झा – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो (एनसीएससी-कनिष्ठ )
स्वर्गीय दया नंद झा मेमोरियल अवार्ड सर्वोत्तम वक्ता के लिए (सीआरसी)
1) काजल कुमारी – जीजीपीएस, बोकारो (सीआरसी-वरीय)
2) दिपेश गुप्ता – संत जेवियर स्कूल, बोकारो (सीआरसी-कनिष्ठ)
स्वर्गीय डाॅ बी के मल्लिक मेमोरियल अवार्ड सर्वोत्तम रुरल के लिए (एनसीएससी)
1) करन कुमार – नेहरु हाई स्कूल, तेलो, बोकारो (एनसीएससी-वरीय )
2) निम्मी – त्रिमुत्री पब्लिक स्कूल, कांड्रा (एनसीएससी-कनिष्ठ )

राज्य स्तरीय चयनित प्रोजेक्ट
एनसीएससी वरिष्ठ वर्ग
1) अनंत नाथ गिरी – बीआइएसएस-8-बी, बोकारो
2) तमन्ना गर्ग – हाॅली क्रोस, बालीडीह, बोकारो
3) अरुधन्ति मुखर्जी – हाॅली क्रोस, बालीडीह, बोकारो
4) तमन्ना कुमारी – एआरएस पब्लिक स्कूल, एलएच, बोकारो
5) चितरंजन – चिन्मया विद्यालय, बोकारो
6) एस शंकर – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो
7) अंकीत मौर्या – वेटेज पब्लिक स्कूल, बोकारो थर्मल

एनसीएससी कनिष्ठ वर्ग
1) अंकीत कुमार झा – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो
2) तरन्नुम गुलनाज – हाॅली क्रोस, बालीडीह, बोकारो
3) मीराया वल्लभ – चिन्मया विद्यालय, बोकारो
4) अकांक्षा भार्गव – चिन्मया विद्यालय, बोकारो
5) वैष्नवी चितरंजन – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो
6) अभीषेक धाल – जीजीपीएस, बोकारो

सीआरसी वरिष्ठ वर्ग
1) काजल कुमारी – जीजीपीएस, बोकारो
2) नंदनी मिश्रा – बीआइएसएसएस-2-सी, बोकारो
3) प्रीतेष दास – मिथीला अकेडमी, बोकारो
4) श्रेया गुप्ता – एमजीएम, बोकारो
5) रोशन प्रभाकर – चिन्मया विद्यालय, बोकारो
6) पीयुष – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो

सीआरसी कनिष्ठ वर्ग
1) देबलीना बनर्जी – चिन्मया विद्यालय, बोकारो
2) दिपेस गुप्ता – संत जेवियर पब्लिक स्कूल, बोकारो
3) रुबाब जमाल – एमजीएम, बोकारो
4) आदित्य कुमार – श्री अय्यपा पब्लिक स्कूल, बोकारो
5) रचना प्रजापति – त्रिमुर्ती पब्लिक स्कूल, कांड्रा, बोकारो
6) अभिषेक धाल – जीजीपीएस, सेक्टर-5, बोकारो

विज्ञापन 

Related News