डीपीएस चास: द्वितीय वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता-‘स्पर्धा’ उत्साह से मनाया गया

चास: दिल्ली पब्लिक स्कूल चास में आज दिनांक 20/12/19 को द्वितीय वार्षिक खेलकूद प्रतियोगिता-‘स्पर्धा’ का आयोजन किया गया। बच्चों का मनोबल बढ़ाने के लिए डॉ. हेमलता एस मोहन (अध्यक्ष-सीसीआरटी-नई दिल्ली, भारत सरकार सह चीफ मेंटर-डीपीएस चास) मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद थीं। उन्होंने रंग-बिरंगे गुब्बारों को उड़ाकर तथा मशाल जलाकर कार्यक्रम का शुभारम्भ किया। इस अवसर पर श्री श्याम मोहन (पूर्व महाप्रबंधक, सेल, बोकारो), श्री सुरेश कुमार अग्रवाल (सचिव-डीएस मेमोरियल सोसायटी चास) मुख्य रूप से उपस्थित थे। विद्यार्थियों ने स्वागत गान की प्रस्तुति द्वारा मुख्य अतिथि का स्वागत किया। इस मौके पर चारों सदनों के विद्यार्थियों ने फ्लैग मार्च पास्ट के माध्यम से अतिथियों का अभिनंदन किया।

विद्यार्थी जीवन में खेलकूद के महत्व के बारे में बताते हुए मुख्य अतिथि डॉ. मोहन ने कहा कि खेल जीवन को लय में बाँधने में मदद करता है। यह हमें जीवन की गति को बरकरार रखने की सीख देता है। इसमें एक से बढ़कर एक व्यक्तित्व का निर्माण हुआ है, जो सम्पूर्ण दुनिया में जाने और माने जाते हैं। खेलों में अभिरुचि रखने वालों के लिए इसमें भी जीविकोपार्जन के अवसर उपलब्ध हैं। हार-जीत से ज्यादा प्रतिभागिता का महत्व होता है।

जरूरत है अपनी प्रतिभा व रुचि का आकलन कर आगे बढ़ने की। खेल स्पर्धा में हमें एक स्पोर्ट्स मैन स्पिरिट के साथ भाग लेना चाहिएं। जीतने का मतलब दूसरों को प्रोत्साहित करना और हारने का मतलब है अगली बार और भी अधिक मेहनत करने की सीख।

विद्यार्थियों ने इस मौके पर आयोजित अनेक प्रकार के खेलों में अपनी शारीरिक क्षमता एवं हुनर का प्रदर्शन किया। प्रतियोगिताओं की कड़ी में (बालक और बालिका वर्ग में) रेस, रिले रेस, सैक रेस, स्कीपिंग रेस, रन थ्रू हुपला, लाँग जम्प, हाई जम्प, शॉटपुट बॉल बैलेंस, थ्री लेग्स रेस स्पर्धाओं में बढ़चढ़कर हिस्सा लिया। बेहतर प्रदर्शन के आधार पर गंगा हाउस को प्रथम, सतलज हाउस को द्वितीय व जमुना हाउस को तृतीय स्थान मिला। विजेता विद्यार्थियों को पुरस्कृत किया गया और शानदार प्रदर्शन के लिए बधाई देते हुए उन्हें जागरूक किया गया।

धन्यवाद ज्ञापन काॅ-आॅर्डिनेटर श्रीमती सुष्मिता चैधरी ने किया। इस अवसर पर विद्यालय क्रीडांगण को खूबसूरत तरीके से सजाया गया था। शिक्षकों के लिए भी रिले रेस की प्रतियोगिता हुई थी जिसमें वे उत्साहपूर्वक भाग लेकर खूब आनंद लिया। इस अवसर पर हेडमिस्ट्रेस श्रीमती रश्मि सिन्हा, निर्देशक पर्यवेक्षक डाॅ. पद्मालया सहित सभी शिक्षक उपस्थित थे।

विभिन खेलों के परिणाम एवं विजेता खिलाड़ियों के नाम निम्नलिखित है-

1. 30 मी. रेस प्रेप (बालक) ज्योतिरादित्य सिंह(गंगा हाउस)-प्रथम, राजकुमार गोप(चेनाब हाउस)-द्वितीय तथा अथर्व श्रीवास्तव(सतलज हाउस)-तृतीय (बालिका) स्वाति कुमारी (जमुना हाउस)-प्रथम, सान्वी पटेल(चेनाब हाउस)-द्वितीय, सान्वी सिंह राजपूत(सतलज हाउस)-तृतीय

2. रन थ्रू हुपलर बालक राज कुमार गोप (चेनाब हाउस)-प्रथम, अथर्व श्रीवास्तव(सतलज हाउस), द्वितीय, मो. अली (सतलज हाउस)-तृतीय

3. 30 मी.पिक एंड रन (बालिका) सान्वी पटेल(चेनाब हाउस)-प्रथम, रिशिका प्रवेश सिंह (गंगा हाउस)-द्वितीय, गुंजन कुमारी(जमुना हाउस)-तृतीय

4. 50 मी. रेस- प्रथम-द्वितीय (बालक) केशव(जमुना हाउस)-प्रथम, अर्क कुमार (चेनाब हाउस) -द्वितीय, लक्ष्य राज(गंगा हाउस)-तृतीय  बालिका अनीशा मिश्रा(गंगा हाउस)-प्रथम, श्रेयांशी श्री(गंगा हाउस) -तियारा(सतलज हाउस)-तृतीय

5.30 मी. बॉल बैलेंस बालक मो. शाद अंसारी(जमुना हाउस)-प्रथम, केशव(जमुना हाउस)-द्वितीय, आर्यन आनंद(गंगा हाउस)-तृतीय

6. 30 मी. सम रेस बालिका नायरा कश्यप(गंगा हाउस)-प्रथम, अनुश्री(सतलज हाउस)- द्वितीय-आकृति अग्रवाल(सतलज हाउस)-तृतीय

7. 4×50 मी. रिले रेस बालक प्रथम – सतलज, द्वितीय – गंगा, तृतीय – जमुना  बालिका प्रथम – सतलज, द्वितीय – गंगा, तृतीय – जमुना

8. 50मी. रेस तृतीय-चतुर्थ(बालक) राज टुडु(सतलज हाउस)-प्रथम, आरव कुमार सिंह (जमुना हाउस)-द्वितीय, मयंक कुमार(गंगा हाउस)-तृतीय बालिका अलिशा कुमारी(गंगा हाउस)-प्रथम, सृष्टि कुमारी(जमुना हाउस)-द्वितीय, रजन्या सरकार(चेनाब हाउस)-तृतीय

9. 100मी. रेस बालक अनमोल कुमार (सतलज हाउस)-प्रथम, अभिजीत हेमब्रम (जमुना हाउस)-द्वितीय, अभिजीत राय (गंगा हाउस)-तृतीय बालिका सोनाली कुमारी (जमुना हाउस)-प्रथम, अक्षरा (सतलज हाउस)-द्वितीय, जिज्ञासा कुमारी (जमुना हाउस)-तृतीय

10. 30मी. सैक रेस बालक जयप्रकाश नारायण (गंगा हाउस)-प्रथम, हर्षवर्द्धन (जमुना हाउस)-द्वितीय, अनमोल कुमार (सतलज हाउस)-तृतीय

11.30मी. स्कीपिंग रेस बालिका अक्षरा कुमारी(सतलज हाउस)-प्रथम, सोनाली कुमारी (जमुना हाउस)-द्वितीय, अदिति सिंह(गंगा हाउस)-तृतीय

12. लौंग जम्प बालक ओम कुमार(सतलज हाउस)-प्रथम, अभिजीत हेम्ब्रम(जमुना हाउस)-द्वितीय, राज टुडु(सतलज हाउस)-तृतीय बालिका सोनाली कुमारी (जमुना हाउस)-प्रथम, रिया कुमारी(गंगा हाउस)-द्वितीय, अक्षरा कुमारी(सतलज हाउस)-तृतीय

13. 100मी.रेस पंचम-षष्ठ बालक आदित्य हर्ष (चेनाब हाउस)-प्रथम, स्वामित्र रवि (गंगा हाउस)-द्वितीय, अमित कुमार महतो (चेनाब हाउस)-तृतीय (बालिका) ज्योत्स्ना राज (सतलज हाउस)-प्रथम, श्रेया कुमारी (गंगा हाउस)-द्वितीय, वैष्णवी रंजन (जमुना हाउस)-तृतीय

14. 200मी. रेस बालक आदित्य हर्ष (चेनाब हाउस)-प्रथम, मिशु सिंह (सतलज हाउस)-द्वितीय, अमित कुमार महतो(चेनाब हाउस)-तृतीय बालिका श्रेया कुमारी (गंगा हाउस)-प्रथम, ज्योत्स्ना राज (सतलज हाउस)-द्वितीय, वैष्णवी रंजन (जमुना हाउस)-तृतीय

15. 40मी. मार्बल रेस बालिका तेजस्विनी कुमारी (चेनाब हाउस)-प्रथम, गरिमा मंडल (सतलज हाउस)-द्वितीय, श्रेया कुमारी (गंगा हाउस)-तृतीय

16. 40मी.थ्री लेग रेस बालक अविनाश कुमार महतो (जमुना हाउस)-प्रथम, सूरजनंदन प्रसाद (जमुना हाउस)-प्रथम, आदित्य कुमार सोनी (गंगा हाउस)-द्वितीय, अनिकेत कुमार मुंडा (गंगा हाउस)-द्वितीय, दिव्यजोत सिंह (जमुना हाउस)-तृतीय, कृषभ सिंह (जमुना हाउस)-जमुना

17 .लौंग जम्प बालक आदित्य हर्ष (चेनाब हाउस)-प्रथम, दिलजीत कुमार (सतलज हाउस)-द्वितीय, अनिकेत कुमार मुंडा (हाउस गंगा)-तृतीय, बालिका ज्योत्स्ना राज (सतजल हाउस)-प्रथम, श्रेया कुमारी (गंगा हाउस)-द्वितीय, वैष्णवी रंजन (जमुना हाउस)-तृतीय

18. 4×100 रिले रेस नवम-सप्तम(बालक) प्रथम-गंगा हाउस, द्वितीय-चेनाब हाउस, तृतीय-जमुना हाउस बालिका प्रथम-चेनाब हाउस, द्वितीय-सतलज हाउस, तृतीय-गंगा हाउस

19. 100मी. रेस बालक हर्ष अग्रवाल (जमुना हाउस)-प्रथम, अनुराग गुप्ता (गंगा हाउस)-द्वितीय, आशीष कुमार महतो (चेनाब हाउस)-तृतीय बालिका अनन्या राॅय (चेनाब हाउस)-प्रथम, फलक मिश्रा (सतलज हाउस)-द्वितीय, श्रेया यादव (चेनाब हाउस)-तृतीय

20. 200मी. रेस बालक अनुराग गुप्ता (गंगा हाउस)-प्रथम, मोहित राज (गंगा हाउस)-द्वितीय, आशीष कुमार महतो (चेनाब हाउस)-तृतीय बालिका अनन्या रॉय (चेनाब हाउस)-प्रथम, राजेश्वरी सिंह (जमुना हाउस)-द्वितीय, फलक मिश्रा (सतजल हाउस)-तृतीय

21. 400मी. रेस बालक राहुल कुमार (गंगा हाउस)-प्रथम, विशाल कुमार (सतजल हाउस)-द्वितीय, हेमंत कुमार (चेनाब हाउस)-तुतीय

22. 800मी. रेस बालक विशाल कुमार (सतजल हाउस)-प्रथम, हर्ष अग्रवाल (जमुना हाउस)-द्वितीय, राहुल कुमार (गंगा हाउस)-तृतीय

23. लौग जम्प बालिका अनन्या रॉय (चेनाब हाउस)-प्रथम, अनन्या कुमारी-द्वितीय, सृष्टि सिंह (जमुना हाउस)-तृतीय बालक विशाल कुमार (सतजल हाउस)-प्रथम, मोहित राज (गंगा हाउस)-द्वितीय, राहुल कुमार (गंगा हाउस)-तृतीय

24. हाई जम्प बालिका अदिति राज (गंगा हाउस)-प्रथम, राजलक्ष्मी सिंह (चेनाब हाउस)-द्वितीय, सृष्टि सिंह (जमुना हाउस)-तृतीय बालक हेमंत कुमार (चेनाब हाउस)-प्रथम, अनुराग गुप्ता (गंगा हाउस)-द्वितीय, सौरव पांडेय (सतजल हाउस)

25. शॉट पुट बालिका श्रुति सिंह (चेनाब हाउस)-प्रथम, आस्था पाठक (जमुना हाउस), कुमारी कनकलता (गंगा हाउस)-तृतीय बालक हर्ष अग्रवाल (जमुना हाउस)-प्रथम, आदित्य सिंह (जमुना हाउस)-द्वितीय, रोनित कुमार अग्रवाल (सतलज हाउस)-तृतीय

 

Advertisement :

Related News